Статьи
Как подтянуть английский к поездке в Европу

Как подтянуть английский к поездке в Европу

Как подтянуть английский к поездке в Европу, чтобы чувствовать себя комфортно

Собираясь в путешествие, человеку просто необходимо знать иностранный язык, чтобы чувствовать себя легко в любых ситуациях. Разговорник, конечно, хорошая вещь. Но, когда дело касается практики, то он практически бесполезен. Эта статья расскажет про самые основные ситуации, в которых должен разбираться человек, о чем идет речь. Это стандартные моменты, где понадобится знание английского языка. Благодаря этим заученным базовым вещам можно разговаривать на любые темы и не бояться попасть в неловкую ситуацию. И путешествие в Европу принесет только одно удовольствие и массу положительных эмоций.

Знание английского языка, где человек неминуемо столкнется:

  • В аэропорту.

В основном там спрашивают цель поездки. Но, бывают разные случаи. Например, когда у человека пропал багаж или он потерял какой-то документ. Необходимо заранее продумать эти ситуации и выучить определенные фразы, которые ему понадобятся при обращении за помощью.

  • По дороге в отель.

В такси или автобусе сложно потеряться. Но разные случаи бывают. Нужно уметь спросить у любого сотрудника, как добраться до конкретного отеля. Адрес отеля можно заранее распечатать на бумаге или записать на мобильный телефон.

  • Процесс заселения и проживания.

Человек должен владеть стандартными фразами. Знать, где расположен его номер, этаж, лестница. И все вопросы, которые касаются проживания. Подумать об услугах, которые возможно понадобятся.

  • В ресторане или кафе.

Можно заранее выучить названия любимых продуктов, и коктейлей.

  • Во время прогулки.

Продумать все вопросы, которые понадобятся, чтобы что-то спросить и заучить их.

  • Во время чрезвычайной ситуации.

Как вызвать скорую помощь или пожарную службу знать обязательно.

  • При неформальном общении.

Нужно уметь общаться легко, хотя бы на обыкновенные темы: погода, работа, семья и так далее. На каких вещах стоит сосредоточиться? В первую очередь нужно как можно больше изучить новых выражений и слов, то есть пополнить свой словарный запас. Лучше заучивать слова в контексте. Целая фраза запоминается намного быстрее, чем отдельное слово. А мозг ассоциирует это слово с той ситуацией.

  • Научиться воспринимать английскую речь, всегда поддерживать беседу. Преодолеть страх языкового барьера.

Для этого нужны тренировки и практика. Но, если человек сам не начнет делать первые шаги, то страх останется навсегда. Есть несколько приятных способов быстро освоить язык — просмотр любимых фильмов и сериалов. Для новичка можно выбрать просмотр отдельных сцен и видео роликов с субтитрами, потом без них. Также есть множество интересных приложений, например mnemoenglish.ru по изучению иностранного языка, где можно не только выполнять различные упражнения, но и легко и быстро запоминать новые слова. Все это помогает намного быстрее запоминать. Когда время поджимает, поездка уже "на носу", то не надо хвататься за все сразу. А постараться выучить самые элементарные фразы и слова, которые понадобятся в различных ситуациях. Сосредоточиться на них и заучить.

 


Комментарии