Статьи
5 сериалов Netflix на языке оригинала

5 сериалов Netflix на языке оригинала

5 сериалов Netflix на языке оригинала для повышения уровня английского

Предлагаем вам на досуге посмотреть несколько сериалов на английском для повышения своего уровня языка. Вы можете посмотреть сначала сериал на русском языке, если чквствуете, что сразу на английском будет трудно для вас. А уже потом потихоньку просматривайте, а главное прослушивайте, по серии или две в день. Этого будет достаточно. Как говорится, можно совместить приятное с полезным. Ведь смотря сериалы, вы слышите речь, видите действия и эмоции, а значит лучше понимаете и запоминаете иностранную речь. 

Половое воспитание (Sex Education, 2019)

Редкий подростковый сериал от Netflix, который не только концентрирует внимание на чувственных переживаниях и проблемах своих героев, но и учит, как выстраивать свои границы и соблюдать чужие. Это комедийная драма, в которой чувствуется и то и другое. Ситуации, в которые попадают герои, действительно забавные, шутки смешные, но и драма в сериале отображается на достойном уровне – персонажам действительно хочется сопереживать.

фильмы на английском

В центре сюжета неуверенный в себе подросток по имени Отис, живущий с мамой, которая работает секс-терапевтом. Благодаря ей Отис может ответить на все вопросы, касающиеся секса, а бунтарка Мэйв решает реализовать потенциал Отиса на практике и вместе они открывают подпольный клуб сексотерапии на базе своей школы, где за деньги помогают сверстникам решать их сексуальные проблемы.

«Половое воспитание» на удивление оригинальный проект, а не очередная книжная или комиксовая адаптация, которых сейчас развелось как грязи. Изюминка сериала состоит в том, что он будет интересен не только подросткам и студентам, потому что сквозь него поднимается множество человеческих проблем, с которыми мы сталкиваемся в любом возрасте. Ситуации настолько жизненные, что каждый сможет увидеть в них себя. Толерантность и проблемы, поднимаемые в сериале, на удивление, не бесят, потому что режиссерам удалось грамотно их раскрыть. Сериал утвердили на третий сезон, и, вероятнее всего, он будет не менее успешным, ведь секс-просвет только начался, говорят о табуированных темах все чаще и органично подают на тарелочке «Полового воспитания».

Тьма (Dark, 2017)

фильм на английском

Качественный немецкий продукт, который держит планку на протяжении всех трех сезонов. Это первый немецкий оригинальный сериал, выпущенный для Netflix. Нельзя его назвать легким сериалом, который можно включить фоном во время работы или учебы, его нужно смотреть, и по возможности конспектировать. Детективно-драматический сериал представляет собой сложную головоломку, наполненную неожиданными сюжетными поворотами. Сеть взаимоотношений персонажей на протяжении сезонов не распутывается, а наоборот, только усложняется и заставляет мозг закипать. Зритель теряется в чертогах разума, пытаясь предугадать будущие события, и каждая новая серия повергает в шок новым твистом. История небольшого немецкого городка Винден, в котором все друг друга знают, начинается с исчезновения двух детей. Сразу после этого обнажается греховное прошлое вместе с двойной жизнью, темными тайнами и разрушающимися отношениями его жителей. Сериал приправлен соусом путешествий во времени. Сериал продуман до мелочей, в котором каждая деталь важна, не обращая внимания на которые, можно упустить кое-что важное.

Черное зеркало (Black Mirror, 2011)

Сериал является онтологией, где каждый новый эпизод – это отдельная история со своим миром, но объединяет их одно – технологии и будоражащий сюжет. Не просто технологии, а то как они влияют на человека, в основном, в плохом ключе. Черное зеркало – это триллер, поэтому будьте готовы к настоящей жести с самой первой серии. Оригинально сериал не принадлежат Netflix, но сервис купил его с третьего сезона и немного изменил траекторию повествования. Каждый, скорее всего, задумывался, к чему может привести прогресс. И речь тут идет не о восстании машин (что, кстати, тоже имеет место быть), а о том, насколько мы можем доверять себе, технологиям, которые мы используем, и о последствиях от их применения. Сериал нужно посмотреть, как минимум, для того, чтобы понимать какое будущее (или уже настоящее?) нас может ожидать, потому что черное зеркало сегодня преследует каждого – это экран телевизора, монитор, смартфон.

Академия «Амбрелла» (The Umbrella Academy, 2019)

На первый взгляд может показаться, что это очередной сериал про типичных супергероев, но с первых секунд становится понятно, что продукт не имеет ничего общего с марвеловским и дисишным настроением. В один прекрасный день в разных уголках мира на свет появляется 43 младенца у женщин, которые в начале дня даже не были беременны. Некий таинственный человек Реджинальд Харгривз находит и усыновляет семерых из них, а затем создает академию с названием «Амбрелла». Дети обладают сверхспособностями и под четким руководством своего отца развивают их и помогают обычным людям, как настоящие супергерои. Всю дорогу отец готовил их к спасению мира от неизвестной угрозы, но повзрослевших героев жизнь раскидала по разным частям света. Однако воссоединить расформированную группу позволяет таинственная смерть отца, который погиб при странных стечениях обстоятельств. После похорон все ученики академии решают продолжить его дело совместными силами. Хорошая музыка, невероятная эстетика и смешные шутки – все это сериал смог вобрать в себя. «Академия Амбрелла» точно не оставит ни одного зрителя равнодушным.

Жизни матрешки (Russian Doll, 2019)

Хотелось бы посмотреть на сериал с двойником Аллы Пугачевой в главной роли? Именно такие ассоциации вызывает главная героиня сериала «Жизни матрешки» не только у иностранцев, но и у русских людей. Для этой роли Наташе Лионн (одной из главных героинь уже полюбившегося зрителям сериала «Оранжевый-хит сезона») пришлось полностью изменить свой образ – актриса покрасилась в рыжий цвет и теперь носит пышную кудрявую шевелюру с челкой. По сюжету главная героиня по имени Надя попадает во временную петлю и переживает один и тот же день – день ее 36-го дня рождения раз за разом. Правда в конце каждого дня она умирает, но на утро она просыпается невредимой и вновь переживает этот же день, заканчивающийся смертью. Сериал можно посмотреть за вечер выходного дня – в нем всего восемь серий по двадцать минут. Смотреть Жизни матрешки приятнее всего смотреть в оригинале, потому что в этом случае можно насладиться хриплым, но очаровательным голосом Наташи Лионн, а заодно и попрактиваться в английском.


Комментарии