Статьи
5 фактов, подтверждающих, что английский необходим, чтобы построить успешную карьеру

5 фактов, подтверждающих, что английский необходим, чтобы построить успешную карьеру

Английский язык и успешная карьера

На английском языке общаются во всем мире. По статистике, им владеет около миллиарда жителей Земли. Для ряда стран и международных организаций английский язык является официальным.

Отсюда и рост количества вакантных мест в крупных фирмах, где знание английского является главным требованием. Каждый второй россиянин мечтает о переезде за рубеж и о построении там успешной карьеры на высокооплачиваемой работе.

В данной статье представлены 5 фактов, которые показывают важность изучения английского языка на пути претворения профессиональной мечты в реальность.

Зачем медику знание английского языка?

Казалось бы, зачем оно им надо? Латынь ж знают, и хватит. Но не все так просто. Если врач нацелен на профессиональный рост, то знание английского является для него основополагающим фактором. Английский нужен для повышения квалификации, работы в престижной клинике и для международного сотрудничества. Врач, знающий английский язык, может развиваться в своей профессии, читая зарубежные журналы и публикации. Пройдет много времени, пока они будут переведены, а медицина уже уйдет вперед.

Перспективный студент-медик из России может продолжить обучение за рубежом. А практикующий врач - стажироваться в иностранной клинике. Знание английского для врача может потребоваться и в отечественной клинике. Многие из них приглашают на работу зарубежных медиков и сотрудничают с ними в различных исследованиях. Тут ценность врача, свободно владеющего английским языком, увеличивается в разы.

Английский язык в модельной индустрии

Если девушка или парень всерьез решили стать моделью, без английского не обойтись. Чтобы развиваться в этой сфере, нужно не только умение позировать или ходить по подиуму, но и уйма других навыков. Подробные советы от именитых моделей можно получить в зарубежных источниках информации. Они на порядок лучше отечественных и все - на английском. Даже базовый уровень английского будет плюсом на кастинге для зарубежных заказчиков.

Некоторые русские модели заводят каналы на английском языке и набирают иностранную аудиторию. Для работы с иностранным фотографом достаточно базового уровня, но для работы с дизайнером вокабуляр должен быть куда обширней.

Английский и кино

Есть много знаменитых актеров и актрис, которые не знали английский язык в начале их карьеры: Арнольд Шварцнеггер, Пенелопа Крус, Сальма Хайек, Антонио Бандерас, Шарлиз Терон и др. И все они придерживались примерно одного плана в изучении языка: много читать, слушать и говорить. И самое главное - не бояться делать ошибки и идти к своей цели.

Ни одна студия не подпишет контракт даже с самым известным актером без знания английского.

Музыка и английский язык

Каждый музыкант хочет расширить свою аудиторию слушателей. Для этого нужны гастроли. А без английского никак. Певец может писать хиты на английском и исполнять их для зарубежных меломанов. Классический музыкант может выступать на заграничных конкурсах, в местных концертных залах и общаться с иностранными менеджерами.

Английский для сферы IT

Чтобы стать высококлассным специалистом в этой сфере, без английского не обойтись. В процессе кодинга ему не научиться. И транслит не поможет. Наиболее популярные продукты ИТ производят международные компании. Чтобы за ними успевать, английский нужно было учить еще вчера.

Рецепт успеха одинаков: от грамматики и синтаксиса, через книги, сайты и фильмы, к технической литературе и форумам. Итак, почти во всех профессиях, чтобы построить успешную карьеру, необходимо знание английского языка. Он может открыть очень заманчивые перспективы для каждого.


Комментарии