Статьи
Как выбрать курсы английского языка

Как выбрать курсы английского языка

Курсы английского языка. Как выбрать.

Курсы английского языка делятся на несколько видов:

  • Классические – постепенное улучшение знания иностранного языка. На курсах ученик постепенно получает знания по всем направлениям. Преподаватели не акцентируются на изучении лишь одного аспекта языка (лексика, грамматика, фонетика и прочее).
  • Разговорные курсы – посещают люди, желающие научиться свободному общению на английском. При этом при изучении акцент делается на коммуникативном навыке общения. Большое внимание уделяют на прослушивание аудиозаписей на английском языке.
  • Специализированные – предоставляются с целью подготовить человека к международному экзамену. Для учебы за границей либо при переезде на постоянное место жительство в другую страну потребуется сдать специальный тест на знание иностранного языка.
  • Посещение бизнес курсов – изучается деловой этикет. Также учеников обучают правильному составлению писем. На курсах можно освоить новые термины. В результате обучения приобретается навык свободного общения с иностранными коллегами, партнерами, что положительно влияет на продвижение дел компании.
  • Посещение интенсивных курсов – для граждан, желающих обучиться английскому языку в короткие сроки. Посещать такие занятия необходимо от 5 до 7 раз в неделю.
  • Посещение технических курсов английского языка – пользуются спросом для граждан определенных профессий. Например, медицинские работники, журналисты, юристы на курсах изучаю терминологию, применяемую в их профессии.

Как не ошибиться с выбором курсов по английскому языку?

При выборе курсов следует определиться с методикой преподавания, а также с целью изучения иностранного языка. После чего следует поинтересоваться о том, предоставляет ли выбранная компания первое занятие на безвозмездной основе. Важно! Пробное занятие в выбранной школе проводится в группе, где уже обучаются студенты. А под понятием открытого урока понимается занятие, организованное лишь для новичков. Лучше всего посетить пробное занятие. Это позволит со стороны оценить профессионализм преподавателя и эффективность способов его обучения.

Ряд требований к педагогам

1. Педагог обязан иметь высшее профессиональное образование. Чтобы удостовериться в его наличии, можно попросить предоставить документ, который подтвердит наличие специальности преподавателя иностранного языка.

2. У хорошего педагога в наличии будут собственные методические разработки.

3. В процессе обучения хороший преподаватель будет использовать разные методики. Не лишним будет узнать, по каким учебникам будет происходить обучение. Следует обратить внимание на школу, где преподаватель предпочитает в обучении использовать иностранные учебники. Такие занятия будут более эффективными. А сочетание классического и современного подходов обучения – одна из положительных черт профессионала.

4. Опыт преподавания – рекомендуется выяснить стаж работы преподавателя в данной школе. Некоторые педагоги параллельно преподают в престижных университетах. Профессионализм преподавателя – важная составляющая при выборе школы английского языка.

5. Подача материала в процессе обучения – на первом бесплатном занятии можно сделать выводы, подойдет ли данный преподаватель именно вам. Ведь подача материала, умение найти подход к каждому студенту и донести до него изучаемый материал – позволяет без труда освоить английский язык. Вся информация на уроках должна быть понятной.

6. Доброжелательность преподавателя – изучение языка должно происходить в благоприятной атмосфере. Студенты должны чувствовать себя раскованными в коллективе.

Сейчас большое клоличество курсов вы можете найти в Москве, Санкт Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске, Минске, Киеве и других городах России, Беларуси, Украины, Казахстане.

Выучить английский легко вам поможет наш портал по изучению английского языка онлайн.


Комментарии