Статьи
Как быстро поднять английский, если не практиковались со школы

Как быстро поднять английский, если не практиковались со школы

Повторение английского языка. Изучение английского языка

Учеба в школе является основополагающей частью изучения любой дисциплины, в том числе и английского языка. Но не все люди продолжают изучение дальше, бросая английский язык уже во время обучения в университете. Иногда могут возникать ситуации, когда язык нужно подтянуть очень быстро, а практики давно не было, например, если человеку неожиданно попалась путевка в места, где основным языком является английский. Тогда и возникает вопрос, как быстро подтянуть английский, причем, не затрачивая на это много времени и денег.

Способ 1 – смотреть сериалы и фильмы

Это не только хороший способ времяпрепровождения, но и отличный бесплатный учитель. Смотреть можно и любимые фильмы, и то, что еще не было просмотрено. Суть одна – подчерпнуть оттуда новые знания и вспомнить то, что было выучено еще в школе. Правда, если уровень английского языка не слишком хорош, то лучше включать к фильмам или сериалам русские субтитры, чтобы можно было понимать, о чем идет речь.

Способ 2 – заниматься с преподавателем

В каждом городе можно найти репетиторов по английскому языку, которые помогут вспомнить школьный уровень знаний. Такие преподаватели, конечно, стоят денег, но зато вживую придется общаться с человеком, который разговаривает на английском языке, а это отличная практика. При этом удобнее обращать внимание на свои ошибки, которые репетитор будет поправлять.

Способ 3 – заниматься с онлайн-преподавателем

Если человек замкнут или стесняется незнакомых людей в плане обучения, то он может попробовать онлайн-курсы по улучшению английского языка. Там можно выбрать преподавателя по душе и начать заниматься именно с тем, кто будет наиболее комфортен для общения. Обычно на таких курсах добродушные и приветливые люди, поэтому заниматься с ними довольно легко, хоть и несколько затратно.

Способ 4 – читать книги и журналы

Это тоже может быть хорошей практикой, которую можно применять где угодно. Ведь даже едя в общественном транспорте на работу, человек вполне может читать книгу на английском языке. Ну, или перед сном полистать журнал и прочитать несколько статей из него. Конечно, может возникнуть проблема недопонимания сути написанного текста, поэтому под рукой нужно всегда держать словарь или переводчик в телефоне. Но специалисты считают, что перевод даже пары слов в предложении уже может рассказать о его сути, поэтому переводить текст досконально тоже не стоит.

Способ 5 - онлайн тесты и урокикниги на английском, тесты по английскому 

Для повторения материала онлайн уроки и тесты очень полезная штука. Во-первых, они помогут вспомнить основные правила. Во-вторых, если вы что-то не помните или не знали - отличный способ узнать и закрепить свои знания. Онлайн тесты и уроки никогда не бывают лишними. Ни при повторении, ни при изучении английского языка.

Способ 6 – общаться

Простые разговоры «ни о чем» на английском языке могут стать отличной практикой, которую не заменят даже самые грамотно составленные словари. Можно найти друзей по переписке, которые владеют английским языком. Ну, или самостоятельно разговаривать дома на английском языке, например, описывая свои действия.

Для практики в английском языке подойдут любые средства, однако стоит помнить о том, что обучение должно быть максимально приятным.На нашем сайте есть большой раздел посвящённый изучению английских слов. Каждое слово имеет запоминающуюся картинку. Этот метод запоминания слов называется мненотехникой. Он очень эффективный и запоминающийся. Относиться к урокам со скукой и нежеланием тоже можно, но тогда они не принесут должного результата. Поэтому стоит создать для себя удобные условия для практики и изучения языка, и тогда никаких проблем в этом деле не возникнет! 


Комментарии