Статьи
10 мифов об изучении английского языка

10 мифов об изучении английского языка

Заблуждения об изучении английского языка.

Считается, что английский язык является одним из самых популярных в мире. Иногда у обучаемых появляются различные страхи и сомнения. Все это связано с наличием различных домыслов, которые преподносятся в качестве правды. В этой статье описаны самые распространенные мифы об изучении английского языка.

Мифы

Грамматика – важнее всего

Данный предрассудок складывается во время обучения в школах и университетах. Как правило, учебная программа строится именно на изучении грамматических правил. Только после теории приступают к практическим действиям. Грамматику нужно учить вместе с лексикой. Все правила должны обязательно отрабатываться на практике.

Английский можно выучить за 16 часов

английский язык легко

Многие считают, что для изучения иностранных языков достаточно 16 часов. На самом деле для овладения базовыми основами придется потратить не менее одного месяца. Невозможно освоить английский язык за такой короткий промежуток времени.

Индивидуальные занятия – самый оптимальный метод

Иностранный язык – основное средство общения между людьми разных национальностей. Именно поэтому приветствуется проведение групповых занятий для отработки полученных знаний.

Английский – самый популярный язык

Английский имеет статус международного. При этом нельзя назвать его самым распространенным – им является китайский язык. В большинстве случаев язык используется только при необходимости для обеспечения международной коммуникации.

Английский необходимо учить c детства

Имеются несколько точек зрения на этот счет. У каждого из подходов имеются свои преимущества и недостатки. Взрослые люди обладают более зрелым мышлением и мотивацией, лучше нацелены на результат. Дети с большим интересом приступают к изучению иностранного языка, им легче дается грамматика и лексика.

Скудный запас слов

Этот стереотип имеет большое распространение. Он основан на том, что в образовательной программе затрагиваются только базовые основы. При более углубленном изучении английского можно понять, что язык не является скудным или бедным.

После 30 невозможно выучить иностранный языканглийский для взрослых, онлайн изучение английского

На самом деле взрослому человеку намного легче приступить к процессу обучения. Например, в зрелом возрасте гораздо ответственнее подходят к распределению времени, наличию целей и мотивации.

Легко выучить английский при использовании специальных приложений

Курсы, обучающие программы не могут использоваться в качестве основного способа для постижения языка. Рекомендуется обращаться к данным упражнениям в качестве вспомогательного материала.

Достаточно иметь в словарном запасе 1000 слов

Большой запас слов практически не оказывает влияния на уровень владения. Поэтому не стоит учить слова без какой-либо практики. Все полученные знания должны быть применены при общении для лучшего закрепления.

Самый лучший учитель – носитель языка

Далеко не все иностранцы могут заниматься преподавательством. Для организации процесса обучения необходимо пройти специальную подготовку и обладать компетентностью.

Учите английский язык так как больше нрасится, хотите сами, хотите на курсах, хотите онлайн. Главное результат! Успехов!


Комментарии