Статьи
Когда начинать обучение ребёнка английскому языку

Когда начинать обучение ребёнка английскому языку

Английский для детей. Уроки, тесты.

Отличный вариант, если сами свободно владеют языком, тогда обучать можно без дополнительных затрат, разговаривая с ребенком на английском или слушая музыку. Что же делать тем мамам и папам, которые сами не знают языка? Когда стоит начинать обучение своего чада, и каким образом?

 

Есть такое мнение ученных, что начинать обучение нужно до трех лет, ведь именно в этом возрасте развитие клеток мозга завершено уже процентов на восемьдесят. Как показал опыт, если родители будут с самого рождения разговаривать со своим ребенком на двух языках, и малыш быстрее овладеет ими. Во время формирования и роста клеток головного мозга обучение будет наиболее продуктивно. Исходя из этого, ученными сделано заключение, что если ребенка не обучать до девяти лет иностранным языкам, в будущем ему придется с большим трудом осваивать английский.

 

Детки до трех лет готовы впитывать все, что им по нраву. Поэтому ребенка нужно заинтересовать, нанимайте учителя английского, который сможет увлечь малыша, создавая игровые ситуации и проводя обучение в доступной и интересной для малышей манере. В таком возрасте любое знание целесообразней доносить в игровой форме. На сегодняшний день методики обучения английскому очень разнообразны, и каждый учитель использует только одну. Намного проще тем родителям, ребенок которых посещает детсад, где повсеместно вводится обучение английскому, поэтому не стоит пренебрежительно относиться к посещению детских заведений.

Важно знать, что заставлять малыша общаться на английском не стоит. Сейчас основная задача — это расширение словарного запаса. Обучение должно быть построено на доверительной основе без элементов принуждения. Если вы решили самостоятельно начать прививать ребенку навыки английской речи, но сами ими не владеете в совершенстве, рекомендуем скачать английские субтитры, которые смогут стать вашими помощниками.

 

Необходимо в ребенке развить чувство языка, облегчить восприятие английского. В этом поможет музыка на английском и мультипликационные фильмы. А лучше если родители вместе с малышом будут учить язык.

 

Если родители свободно владеют несколькими языками, обязательно обучение ребенка родному языку. Его знание необходимо для развития сознания и формирования гибкого ума. Ни один учитель английского добиться этого не сумеет. Кроме случая, когда вы пользуетесь услугами гувернантки для обучения английскому, которая круглосуточно занимается ребенком.


Комментарии